В этом году внуку исполняется 16 лет, бабушки нет в живых, а внук инвалид лежачий.

• г. Тюмень

Бабушка положила внуку деньги в 1994 году 100 тыс. Вклад детский до 16 лет. В этом году внуку исполняется 16 лет, бабушки нет в живых, а внук инвалид лежачий. Как снять деньги? Вклад сделан в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк за выдачей доверенности, если там откажут, обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Умерла бабушка, наследник один, это ее внук. Внук дал ген. доверенность своей тете для оформления наследства. Вопрос такой, может ли тетя после получения свидетельства о праве внука на вклад бабушки, перевести деньги со вклада бабушки сразу на свой счет? Или сначала деньги надо перевести внуку т.е. законному наследнику, а потом уже тетя может по доверенности перевести их на себя.

В 1990 году бабушка открыла целевой вклад на внука. Подскажите пожалуйста Кто должен получать деньги с этого вклада внук или бабушка? Если внук то какие нужны документы? Спасибо.

БАБУШКА ПОЛОЖИЛА ВНУКУ ДЕНЬГИ НА СБЕРКНИЖКУ В 09.1991 ГОДА.. сУММА 10 000. Положена компенсация? Бабушки уже нет. Что получит внук от 10 000 руб.?

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Интересует следующий вопрос: возможно ли дарить вклад несовершеннолетнему (бабушка дарит вклад внуку)? Вклад открыт (к примеру) под 10% годовых. Потеряет ли внук % от подаренного вклада в случае смерти бабушки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1987 году бабушка 1922 г.р. сделала вклад на имя внука 1969 г.р., после чего неоднократно вносила на этот счёт деньги. Довольно приличную сумму по тем временам. Сберкнижку внуку она так и не отдала, движений по вкладу с 1990 г. не было. Вопросы: может ли она сама снять эти деньги, сославшись на какую-либо нибудь уважительную причину, по которой она передумала передаватть вклад внуку. Если может, то что может быть такой причиной? В сбербанке не выясняя подробностей ей отказали - вкладчик внук, Вы - вноситель. Это справедливо или нет?

Бабушка (мать отца) хочет подарить внуку на 18-летие 5 тыс. долларов.

Что в этом случае будет с налогообложением для бабушки и для внука?

Должен ли внук каким-то образом "объявить" эти деньги? Если - ДА, то как?

внук - студент вуза дневной формы обучения.

Спасибо:-)

Скажите пожалуйста. В 2012 году бабушка по дарственной подарила внуку квартиру. Внук является собственником 3 года (в декабре будет). Бабушка и внук с семьёй прописаны в этой квартире. Могут ли другие внуки или дети бабушки на нее претендовать. Квартира куплена по сертификату ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение