Нужно ли для решения этого вопроса разыскивать бывшего мужа и кто этим должен заниматься?

• г. Нижний Новгород

В муниципальной двухкомнатной квартире, где мы проживаем уже 21 год в браке, зарегистрированы трое: моя жена, ее бывший муж и наш совершеннолетний сын. Ответственным квартиросъемщиком является жена. Я зарегистрирован в другой квартире. Бывший муж все это время в квартире не появлялся, проживал по слухам у сожительницы, за квартиру не платил. Все услуги оплачивала жена. Год назад сын женился и с женой живет с нами. Может ли жена выписать своего бывшего мужа с жилплощади? Слышал, что в настоящее время появился подобный прецедент (рассматривался Верховным судом) и решение было в пользу истца. Нужно ли для решения этого вопроса разыскивать бывшего мужа и кто этим должен заниматься? Какова вероятность положительного решения искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, есть положительные решения в пользу истца (т.е того кто выписывает). Было вынесено решение без присутсвия ответчика (так как место жительство его не было известно), но ему был назначен "бесплатный" адвокат.

Удалось доказать, что прописанный не проживает по указанному адресу, не оплачивает коммунальные услуги, имеет иную жиплощадь.

С уважением, Палкина Екатерина Евгеньевна! 89601890950