Вопрос алиментов в период работы женщины в декретном отпуске - могут ли судебные приставы отказать во взыскании?

• г. Октябрьский

В сентябре 2008 г.было вынесено решение суда о взыскании алиментов с БМ на содержание несовершеннолетнего сына и на мое содержание т.к. я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку на тот момент было 2 года 4 мес. Вчера позвонили судебные приставы и сказали, что на мое содержание исполнительный лист не действителен т.к. я в настоящее время работаю. Бывший муж уже предоставил им справку с моего места работы. Я была вынуждена выйти на работу: нам просто не на что было жить, на данный момент он не выплатил не копейки. ВОПРОС: если женщина работает, находясь в дикретном отпуске она действительно не может расчитывать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Есть ли такой закон. Если нет, что мне сказать судебным приставам? Судья сказал, что не имеет значения работаю я или нет. Но видно решение суда для наших суд. приставов-"ничто".

Ответы на вопрос (1):

Гульнара! Судья абсолютно права. Не имеет значения работаете вы или нет. Нужно получить письменный отказ судебных исполнителей и обжаловать его в суд.

С уважением, адвокат Калинина А.А.