Мой муж стал поручителем. Друг перестал платить теперь банк хочет заставить платить мужа. Как выйти из ситуации.

• г. Саратов

Мой муж стал поручителем. Друг переста платить теперь банк хочет заставить платить мужа. Как выйти из ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Никак. У поручителя и заемщика ответственность солидарная. Ваш муж может погасить долг, а затем взыскать с друга (заемщика) деньги через суд в порядке регресса, если, конечно, мирно не решат данный вопрос.