Влияет ли брак с бывшим заключенным на трудоустройство в банке или на гражданскую государственную службу?

• г. Новосибирск

Если я выйду за муж за человека который был судим и отбывал срок в местах лишения свободы, у меня возникнут в дальнейшем проблемы с трудоустройством? Например в банк или на гражданскую гос службу.

Ответы на вопрос (2):

Вполне могут возникнуть. Как правило службы безопасности банков и пр. структур проверяют близких родственников, в т.ч. и на предмет судимости

Добрый вечер, Светлана!

На гос.службу Вы точно не сможете трудоустроиться.

В банк - на усмотрение службы безопасности.

В таких ситуациях супруги даже специально брак расторгают,

только для того, чтобы устроиться на гос.службу.