Украли телефон с мобильным банком и перевели на счет сим-карты 44000 рублей - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

У моего дедушки украли телефон, к симке которого был подключен мобильный банк. Через него с кредитной карточки были на счет сим. карты переведены 44000 руб. Что делать? Как вернуть эти деньги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь срочно обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 158 УК РФ, 159 УК РФ.

Вы в банк обращались? Срочно обащаться в банк с заявлением об операции. Потом в полицию. Проведут проверку, ст.144 УПК РФ