Как быть в такой ситуации, ведь участок уже застроен и перемещение сторений невозможно?

• г. Барнаул

В 1996 году архитектором района выдано разрешение на сторительство дома на участке 30 соток. По различным причинам строительство в настоящий момент не закончено. Ежегодно архитекторм разрешение продлялось на 1 год. За этот период на участке построено: дом на фундаменте, размером 5 на 4 (в котором семья проживает и прописана с 1996 года по 2009 год), баня, дровенник, хоз.постройки. Незаконченный дом размером 8 на 8 на фундаменте, находится посередине участка. В 2009 году архитектором было рекомендовано взять из всей площади 15 соток под строительство, а 15 - в аренду, т.к. площадь участка превышает в 2 раза разрещаемую по закону. Администрация района предоставить участок 15 соток в аренду отказала, мотивируя тем, что участки требуются под сторительство другим гражданам. Как быть в такой ситуации, ведь участок уже застроен и перемещение сторений невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра.

Зарегистрируйте объект недвижимости разрешенный

для строительства (недо строй), проведите межевание

всего участка и регистрируйте землю. Без судебных

споров Вам не обойтись.

С уважением.