Способы обезопасить себя при предоставлении кредита другу

• г. Курган

Друг попросил взять для него кредит. Платить он собирается сам. для подстраховки решил взять с него расписку заверенную у нотариуса, может что получше посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! расписки будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

ПЛАТИТЬ ОН СОБИРАЕТСЯ САМ

- Это совсем не обозначает, что он платить БУДЕТ !!!

Реальных историй о том, как лучший друг попросил взять кредит, а через пару месяцев платить перестал, а потом и вовсе исчез - море.

Кроме расписки в залог желательно ценное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять другу кредит как мне сделать так чтоб если он не будет платить за кредит не повесили его на меня какие документы мне у него попросить. Может мне взять у него расписку заверенную нотариусом что он будет платить и проценты за кредит и сам кредит? Спасибо.

Я для себя брал кредит и мой друг попросил взять для него тоже!

По факту получается один кредит на двоих.

Кредит составляет 360 000

Если он перестанет выплачивать свою половину то я могу как-то заставить его это сделать.

При том что он написал мне расписку не заверенную у нотариуса.

Человек попросил друга взять кредит, написал расписку что будет платить кредит за друга. Ее не заверяли у нотариуса. Когда он получил деньги он просто отправил друга на 3 буквы и сказал что не собирается выплачивать кредит. Как можно заставить законно его выполнять обязательства?

Мой муж взял кредит два года назад, но не для себя а для друга, друг обещал платить и платил какое то время, но не регулярно. Потом он совсем перестал платить, теперь дело передано в суд. Муж сам решил выплачивать этот кредит. Возможно ли сейчас взять расписку с этого друга и выбить с него деньги? Они по прежнему общаются но он говорит что якобы денег у него на выплату кредита нет.

Знакомый просит взять для него кредит. Сам находиться в другом городе, приехать в СПб нет возможности. Какие документы взять с человека, для которого берёшь кредит?

Расписку о получении им денег, заверенную нотариусом? Так как он находится в другом городе, может ли он сам написать расписку о получении денег, заверить её нотариусом и отправить мне по почте. (Какое в таком случае должно быть содержание расписки?) А мне уже после получения расписки, взять кредит. Или что ещё с него истребовать и как правильно всё оформить, чтобы потом не платить за чужой кредит? Какие мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, совет. Муж оформил на себя кредит для друга, полгода назад. Друг кредит платит не регулярно, с большими задержками, растут %, сумма кредита достаточно большая. Волнуемся. Друг обещает расплатиться в скором времени. Вопрос: если сейчас взять с него расписку, будет ли она иметь юридическую силу? Что необходимо указать в расписке?

Как написать расписку, если я беру деньги в банке на свое имя для друга? Друг выплачивает ипотеку, и попросил взять для него кредит на 100 000 руб. Выплачивать кредит обещает самостоятельно.

Брат просит меня взять кредит на его личные нужды. Я хочу с него взять расписку о том, что он обязуется платить за кредит сам. для этого нужно идти к нотариусу, или можно все написать от руки? Что нужно указывать в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение