Как предотвратить передачу недвижимости супругу при разводе

• г. Екатеринбург

Состою в браке. Приобретена недвижимость в браке. Есть ребенок получаю алименты. Хочу развестись с мужем. Хочу чтобы ему недвижимость не досталась при разводе как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

недвижимость будет поровну поделена между супругами

Спросить
Пожаловаться

Личное имущество не участвует при разделе имущества (ст.36 СК РФ). К нему закон относит: имущество, которое было до брака; в наследство или в качестве дара перешла недвижимость; вещи индивидуального пользования; результаты интеллектуальной собственности; вещи ребенка.

Изменить это положение может договор (брачный, например) или в определенных законодательством случаях вступившее в силу решение суда.

Так, в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей. В первую очередь в этой формулировке нужно обратить внимание на то, что суд "вправе" это сделать, а не "обязан".

Об этом должен позаботиться сам родитель, с которым после развода будут проживать несовершеннолетние дети - он должен об этом указать в своем иске. И здесь решающее значение будет иметь формулировка обоснования, потому как в законодательстве отсутствует какой-либо перечень защищаемых в таких случаях интересов несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке. Приобретена недвижимость в браке. Есть ребенок получаю алименты. Хочу развестись с мужем. Хочу чтобы ему недвижимость не досталась при разводе как это сделать. Возможно ли переписать недвижимость, например на моего отца?

Хочу купить квартиру на свои деньги. Состою в браке, у мужа есть ребенок от первого брака. Как сделать так, чтобы эта квартира досталась только нашему общему ребенку впоследствии.

, чтобы после развода не делить с мужем, ребенок от первого брака, или как правильнее сделать?

У меня с мужем заключен договор дарения на его квартиру, которая ему досталась до брака, как сделать так чтобы при разводе она перешла ему обратно. Дарение находилось за мной до развода.

Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребенок, получаю зарплату гораздо больше мужа, хочу взять ипотеку на квартиру, планирую выплачивать ипотеку сама. Проживаем с мужем совместно, но я хочу, чтобы квартира досталась мне в случае развода. Как мне лучше это сделать? Брачный договор муж отказывается подписывать, подозреваю, что понимает, что могу приобрести квартиру, он хочет тоже что-то поиметь... как быть?

В браке с мужем приобретена недвижимость и оформлена на жену. Может ли ребенок мужа от первого брака, в случае смерти мужа претендовать на долю в этой недвижимости? Как оформить эту недвижимость что бы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на долю?

Как поступить. В браке, есть ребёнок 1,9 мес, совместно нажитое имущество (приобретена со средств МатКапитала). Хочу развестись с мужем, не знаю как быть. Сперва подать документы на алименты на ребенка или сразу развод. Учитывая, что муж работает не официально. И как долго это все делается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, в браке проживаем 12 лет. Есть дети 11 лет и 7 месяцев. Жили и прописаны в квартире мужа которая досталась ему от родителей. На что я могу рассчитывать при разводе?

Как составить заявление. Я состою в браке, с мужем совместный ребёнок (4 месяца) . Муж платит алименты на ребёнка от 1 го брака-25 %. Всвязи с рождением нашего совместного ребёнка, я хочу подать заявление на алименты с целью уменьшения алиментов на 1 го ребёнка мужа, чтобы в итоге каждый ребёнок получал 1/6. Как это проще сделать?

Хочу поменять машину, взять кредит потребительский, но состою в законном браке, есть ребенок не совершенно летний, жена разводится не хочет. Как можно сделать, чтобы в случае развода от машины ей ничего не дасталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение