Какие документы необходимо предоставить покупателю при передаче автомобиля, если право наследования уже оформлено, но автомобиль не был переоформлен на нового владельца?

• г. Екатеринбург

Вступили в право наследования на автомобиль. Есть покупатель. Авто не переоформляли на нового владельца. Какие документы нам нужно отдать покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем продать автомобиль Вам необходимо надлежаще оформить свое право собственности на него.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Является ли покупатель авто при подписанном договоре купли-продажи транспортного средства

и фактически переданном автомобиле покупателю, полноправным

собственником транспортного средства при условии пока авто не перерегистрировано в ГИБДД на нового владельца средства? С какого момента покупатель авто становится полноправным собственником транспортного средства?

Нужно осуществить куплю-продажу авто. В какое гаи нужно обратится (адрес в Казани)? какие документы должны иметь при себе покупатель и продавец? Можно ли покупателю иметь при себе лишь копии этих документов? Какие дополнительные затраты у покупателя (в гибдд)? кто платит за переоформление бумаг? Спасибо.

По вине завода-изготовителя мы задержали поставку товара покупателю. Покупатель требует и товар и неустойку. Какие документы нам нужно оформить для себя и для покупателя на оплату неустойки?

В вопросе о купле-продаже автмобиля. Ситуация следующая: покупатель и продавец оформили договор купли-продажи авто. Покупатель оформил ОСАГО и ТО. После выяснилось, что на момент заключения договора продавец ещё не вступил в права наследования на авто. Сделка была аннулирована. (Получается она была изначально ничтожна?) Как только продавец вступил в права наследования, продавец и покупатель решили продолжить процедуру купли-продажи. Однако, внезапно покупатель отказывается от совершения сделки, несмотря на повторное предложение продавца. Автомобиль возвращается продавцу, деньги покупателю. НО! Через некоторое время покупатель подает иск в суд с требованием возврата продавцом ему денежных средств, потраченных на ОСАГО и ТО, плюс материальный ущерб (мотивируя тем, что это продавец отказался от продажи авто). Какое решение вынесет суд, как быть продавцу?

В 2016 г. Продавец продал авто Покупателю по договору купли-продажи. Покупатель до сих пор машину не перерегистрировал на себя. Месяц назад с авто Покупателя и моим авто произошло ДТП.

Виновен Покупатель авто, у него не было страховки и он лишен водительских прав. Мне иск на возмещение ущерба на кого подавать. На старого хозяина авто или на нового. В ПТС записи о продаже не было и подписей продавца и покупателя.

Вопрос по замене стороны в договоре купли-продажи.

Продавец продал Покупателю автомобили с рассрочкой платежа на 5 лет (срок оплаты не истек). Покупатель платил какое то время но сейчас у него кончились деньги.

Можно ли заменить сторону в договоре купли-продажи с на НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ (продавец не против)? и какие будут правовые последствия (перевод права собственности на Нового покупателя, взаиморасчеты между 3-мя сторонами)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин машины умер. Ее наследовали две дочки в равных долях. На себя не переоформляли. Документ о наследовании авто есть. Какие документы потребуются покупателю этого авто в ГИБДД и как должен выглядеть бланк купли - продажи.

Продавец продал авто. Покупатель не поставил вовремя авто на учет. Продавец снял с учета. Покупателя остановили и изъяли стс и номера. Потом еще и потерял ПТС. Остался только договор. Какие варианты теперь для покупателя? Как востановить птс? Может ли продавец востановить птс снятый с учета без постановки на учет и отдать покупателю.

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение