Как получить заключение о виновнике ДТП и статье нарушения ПДД для страховой компании

• г. Москва

Я пострадавший автомобилист в ДТП. Кто и каким нормативным документом даёт заключение о виновнике ДТП и статье нарушения ПДД для предоставления в страховую компанию. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Этот орган ГИБДД.

Если ДТП со с смертельны и исходом то следователь должен квалифицировать нарушение

Да, он прав, в таком случае решение по делу принимает следователь.

Спасибо за ответ. Но инспектор не указал ни виновника(он погиб), ни статьи нарушения ПДД и говорит,что это делает следователь по ДТП. Они ссылаются друг на друга. Как мне быть? Спасибо за внимание, с уважением к Вам Евгений.