Арестовали кредитную карту и карту с детскими пособиями. Была у приставов - оказалось, меня нет в базе. Что делать?

• г. Краснодар

Арестовали кредитную карту и карту с детскими пособиями. Была у приставов - оказалось, меня нет в базе. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Для начала в банке выяснить кто и на каком основании наложил арест.

А разве кто-то еще, кроме приставов, может это сделать?

Возможно взыскатель напрямую предъявил исполнительный лист в банк без судебных приставов.

Спасибо большое! А разве это законно? Приставы сегодня возмущались по этому поводу.

Арест на счета может наложить также суд.

У взыскателя есть право подать испол.лист непосредственно в банк, а банк обязан в течение 3 дней перечислить взысканную сумму.