С мужем собираемся разводиться. На моих плечах кредит 600 т. р. и ребёнок 2,5 г. Могу ли я требовать алименты и 50% кредита?

• г. Балашиха

С мужем собираемся разводиться. На моих плечах кредит 600 т. р. и ребёнок 2,5 г. Могу ли я требовать алименты и 50% кредита?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать иск об уплате алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет.

Согласно ст.39 СК РФ:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Можете взыскать алименты и поделить обязательства по кредиту.

Вы вправе требовать алименты на ребенка и на себя до достижения 3-л. возраста ребенку.

Также Вы можете разделить совместно нажитое имущество и долги.