Как правильно разделить кооперативную квартиру, прописанную на матери, между двумя братьями и опекуном в психбольнице?

• г. Барнаул

У моего мужа 2 брата и мать, находящаяся в психбольнице, опекун директор. Есть двухкомнатная квартира кооперативная, прописаны все. Мать попала в психушку давно, когда дети были маленькие, у неё муж умер. Старшему ребёнку, т.е. моему супругу было 19 лет, он с армии пришёл. На суд (о принятии решения, что мать недееспособна) почему-то моего мужа не вызывали, так решение суд принял и все. Теперь не знаем как разделить квартиру. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

кто собственник квартиры?

Квартира кооперативная и собственник квартиры отец, который уже умер. Документы по 1/8 части квартиры братья не оформляли.

документы нужно сначала оформить, потом говорить о разделе

Правомерно ли было без старшего сына выносить решение о недееспособности матери, хотя возраст старшего сына уже превышал 19 лет.