Как оформить гражданство РФ для гражданки Украины, находящейся на 4 месяце беременности и с ребенком гражданина Украины?

• г. Когалым

Я гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ, для создания полноценной семьи, на данный момент, я нахожусь на 4 месяце беременности и имею ребенка 6 лет гражданина Украины. Как можно в кратчайшие сроки мне оформить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Кратчайший срок - это оформление гражданства по упрощенной форме или программе "Переселение соотечественников" - 1,5 лет. Гражданство по браку оформляется через три года после заключения брака.