Анализ судебной практики по уголовным делам о повреждении имущества при механических ударах по автомобилям во время стоянки и использование обманных тактик для прекращения уголовного преследования

• г. Ростов-на-Дону

Какова судебная практика по уг. делам по ст 167, ч.1 УК РФ о повреждении имущества в случае механических ударов по авто во время стоянки и заявлении в суде, что бил не преднамеренно, а случайно ударил, т.к. бил по колесу, чтобы сработала сигнализация и прибыл владелец убрать авто (мешало выезду), нога отскочила от колеса и случайно ударил по кузову и повредил. Но это придумано адвокатом обвиняемого, чтобы сделать случайным повреждение и прекратить уголовное преследование обманным путем.

Ответы на вопрос (1):

Практика разная. В большей части мулька адвоката срабатывает.

Но этод ход защите легко нейтрализуется.