Продажа алкоголя несовершеннолетним в виде провокации

• г. Ижевск

Как бороться с провокацией продажи алкоголя несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (3):

С провокацией бороться сложно, т.к. ее трудно доказать. Вообще, что касается методов борьбы, то уже выработана практика ,т.к. редко сотрудники оформляют данное мероприятие в соответствии с законом. Путают административное законодательство и законодательство об ОРД. Грамотный адвокат без особого труда способен развалить такое дело. Другой вопрос, что предприниматели не особо отличаются щедростью и не хотят платить за профессиональную работу, а предпочитают "решать" вопросы или говорить мировому судье о том, что малолетка выглядел старше своих лет, что никогда не срабатывает.

Есть ли положительная судебная практика по отказу в привлечении к административной ответственности за данное правонарушение?

Практика есть,но каждое дело сугубо индивидуально