Ночное вторжение полиции - были ли они оправданы и куда обратиться за помощью?

• г. Сыктывкар

В час ночи полицейские выбили у нас двери и вломились в нашу квартиру. Мы с супругой спали вообщем были дома. Полицейские заявили, что позвонили соседи якобы у нас плачет ребенок, это наша внучка, и на этом основании выломали нашу дверь. Внучки нас не было и полицейские ушли. Вопрос такой. Имели ли основание полиция выламывать наши двери только лишь на основании звонка пьяных соседей? И второе, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не имели вправо! только на основании постановления суда!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру!

Здравствуйте!

не имели конечно такого права. обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия