Правовые возможности лишения отца родительских прав при отсутствии выплаты алиментов и недостаточной активности в воспитании детей

• г. Выкса

Можно ли лишить отца детей родит. Прав, если он полгода не платит алименты, живет в др.области, т.е видится с ними редко-раз в два года.. т.е участия в их жизни и воспитании не принимает.. Подарки дарит на день рождения. Детям 12 и 10 лет. В разводе с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете лишить его прав согласно ст.69 СК РФ.