Проблемы с телефоном после гарантийного ремонта - царапины, сколы и дефект в камере. Отказ в обмене на новый. Что делать?

• г. Сарапул

Купил телефон через месяц перестал работать выход на наушники, динамики чуть слышно. Прошло еще пять месяцев телефон и вовсе перестал включаться. Отдал по гарании, через 27 дней пришла смс с текстом ваш телефон готов можете забирать. Забирая телефон обнаружил царапины и сколы на заднем стекле, в камере появился волос (до ремонта ничего этого не было) написал претензию с просьбой обменять на новый ибо снова ждать нет желания (купил телефон за 31 т.р., а хожу в итоге с дурацкой дешевкой) На мою претензию пришел отказ... Как граматно мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.