Год назад попал в аварию на служебном автомобиле - история ремонта и повестка в суд

• г. Москва

Год назад попал в аварию управляя служебным автомобилем по путевому листу. Я виновник. Повреждения незначительные только задний юампер и крышка багажника только они в протоколе и указаны (автомобиль нисан тиана) .через 2 месяца узнаю что его уже отремонтировали и ремонт обошолся в 220000! Моя стаховка покрыла 120 000 а остальное должен покрыть я. Юристом фирмы был составлен и отправлен им претензионный документ. Прошел год ни какогл ответа не юыло полученно а теперь на фирму пришла повестка в суд как третьему лицу где я указан как ответчик а мне н чего не приходило и еще им прислали все сметы и перични роабот которые якобы проводились с фото.

Ответы на вопрос (3):

И в чем конкретно Ваш вопрос?

Ответчиком должна являться фирма, а не вы, как владелец, как организация, сотрудником которой причинен вред. А далее организация с вас может требовать уплаты присужденного в порядке регресса (ст. 1068 Гражданского кодекса: Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.)

Вас также обязаны привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. все возражения должна составлять фирма как ответчик. а далее все вопросы должны быть решены с Вами с организацией. в суде заявите о не согласии с исковым, так как на основании ст. 1068 ГК РФ и далее ее процитируйте.

Здравствуйте. Необходимо оспаривать сумму ущерба. Обратитесь к адвокату. Подобная практика имеется.