Вопрос возмещения затрат за ремонт после аварии - кому должен будет выплатить деньги - мне или владельцу автомобиля?

• г. Рязань

02.12.2017 г. Я попал в аварию, ехал на грузовой машине и при перестроение зацепил легковой, составили европротокол, работал на частное лицо, в европротоколе указано что я был по путевому листу, хозяину сообщил о аварии, в мае приходит письмо что ядолжен возместить затраты за ремонт, т.к протокол не был отправлен в страховую компанию. Как быть теперь мне в этой ситуации, хозяину все сказал и все документы отдал после рейса. Кому выплачивать придется мне или можно переложить на хозяина автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если на момент ДТП Вы были официально оформлены у своего работодателя, то представьте в страхову копанию копию трудового договора. В противном случае, Вам придется выплачивать регрессное требование.

Если авария была 2 числа, документы поданы 8 числа, а денежная сумма была отдана 9 числа страховой, может так быстро страховая перечислить деньги на ремонт?