Проблема наследования дома и имущества при отсутствии прописки - кто станет наследниками?

• г. Карпинск

У моего мужа есть дом, оформленный на него, но он в нем не прописан и я в том числе. Мы с мужем расписаны. У него есть 2 сына от первого брака и мать, больше наследников нет ни каких. Вопрос: в случае смерти мужа, как будет делиться дом и имущество, нажитое в браке? Кто входит в число наследников?

Ответы на вопрос (2):

То что нажито в браке: 50% Ваши и остальные 50% между всеми наследниками (вами в том числе).

В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.