Крымский житель с разрешением на травматическое оружие оказался лишенным его при пересечении украинской границы - что делать дальше?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Имею разрешение на травматическое оружие. По закону РФ подписанному путиным в декабре 2014 г. крымчане пользуются разрешениями выданными Украиной до конца срока его действия. На украинской границе отобрали и оружие и разрешение. Как теперь быть в Крыму? Ведь тут спросят... где травмат и разрешение?

Ответы на вопрос (1):

По приезду в Крым по месту жительства незамедлительно обратитесь с заявлением в ОЛРР ОМВД по факту изъятия оружия на границе

Вывозить оружие за пределы РФ нльзя