Необходима ли нотариальная доверенность для поездки ребенка в Тюмень с бабушкой?

• г. Москва

Мама хочет поехать в Тюмень с моим ребёнком (ему 12 лет) на неделю, обязательно ли писать и заверять доверенность у нотариуса или можно написать от руки как расписку...? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас же не выезд ребенка за границу?какое может быть согласие и доверенность?ничего не нужно!

По РФ доверенность не требуется.

Здравствуйте. Только свидетельство о рождении ребенка.