Суд обязал страховую выплатить полис КАСКО, но страховая близка к банкротству - можно ли вернуть деньги через РСА?

• г. Москва

Расторгала договор КАСКО в суде. Суд обязал страховую выплатить мне страховую премию в полном объеме. Но страховая почти банкрот.

Можно ли вернуть деньги через РСА за полис КАСКО? Это же как защита прав потребителя! Страховых случаев не было.

Ответы на вопрос (1):

Почти - это еще не банкрот. Если исполнительный лист у Вас на руках - необходимо требовать выплаты непосредственно от страховой компании. Я бы рекомендовал Вам поговорить с судебным приставом-исполнителем. Если добровольно погашать задолженность они не хотят - надо взыскивать имуществом. И лучше не затягивать с этим.