Можно ли признать свидетельство об установлении отцовства недействительным в случае отсутствия брака? Как изменить фамилию ребенка и переписать его на себя?

• г. Екатеринбург

Так как мы не были в браке у ребенка св-во об установление отцовства, можно ли его признать не действительным? С ребенком не видятся, участия в его воспитании не принемает, но алименты платит 1200 в месяц, исполнительный пришол из другого города по прописке не живет. В дальнейшем хочу ребенка переписатт на свою фамилию. Можно ли это как то сделать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Признать отцовство недействительным нельзя,если он-отец,но- при наличии оснований возможно лишение родительских прав.

В вашем слчуае оснований пока нет