Ребенку исполнилось 12 лет. Хотим отправить самолетом к папе (из Барнаула в Калугу) . Какие документы нужны для этого?

• г. Рубцовск

Ребенку исполнилось 12 лет. Хотим отправить самолетом к папе (из Барнаула в Калугу)

. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Для перелета необходимо, чтобы у ребенка на руках было его свидетельство о рождении.Во время регистрации вас, как родителя или опекуна, попросят предоставить информацию о ребенке, попросят показать документы, подтверждающие его и вашу личность, указать сведения и контакты о встречающем его по прибытию взрослом, а также уточнить маршрут его перелета. Поэтому вы должны точно знать, кто встретит вашего ребенка по прибытию в аэропорт, и предоставить необходимую информацию об этом человеке, потому как сотрудники авиалиний не передадут ребенка в руки случайному незнакомцу, который назовется его родственником.

После регистрации несовершеннолетнего пассажира вас попросят надеть на ребенка кепку или значок – какой-то выделяющий его предмет одежды, который поможет сотрудникам авиакомпании определять его как «особого» пассажира, за которым нужен присмотр. Затем представитель авиалиний сопроводит ребенка через таможенный контроль к нужному выходу. Вам, как родителю или опекуну, необходимо будет оставаться в здании аэропорта до того, как самолет взлетит в воздух, на случай непредвиденных обстоятельств. Вашего ребенка проведут в салон самолета перед вылетом раньше, чем других пассажиров, и выведут позже всех остальных после посадки. Во время полета за вашим ребенком будут присматривать члены экипажа – бортпроводники.

После посадки персонал проследит за тем, чтобы ваш ребенок сошел с самолета, затем его сопроводят в зону прилета в аэропорте. Человек, который будет встречать ребенка, должен предоставить фотографию, подтверждающую личность ребенка, и свои собственные документы прежде, чем ребенка ему передадут из-под опеки службы аэропорта.