Хотим отправить ребенка 14 лет гражданина России в Узбекистан самолетом без сопровождения какие документы нужны? Спасибо.

• г. Красноярск

Хотим отправить ребенка 14 лет гражданина России в Узбекистан самолетом без сопровождения какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (п. 1 ст. 20 ФЗ-114).