Возможно ли получить положительное решение от кассационной комиссии на сокращение срока заключения при условиях, указанных в статье 111 часть 2 и совершенном преступлении?

• г. Донской

Можно ли рассчитывать на положительное решение кассационной комиссии на снижение срока заключения, если суд проходил во особом порядке, вина признана полностью, содействие следствию, частичное погашение морального вреда. Статья 111 часть 2, 2 года общего режима.

Ответы на вопрос (1):

Ну, как можно виртуально ответить на вопрос о положительном решении кассационной инстанции? Это называется гадание на кофейной гуще. Если нарушений судом первой и апелляционной инстанции допущено не было, все смягчающие наказание обстоятельства при назначении наказания были учтены, то, как правило, в жалобе о передаче дела на рассмотрение Президиума, отказывается.