Незаконное арестование карточки Виза Голд - История о неправомерном удержании суммы и отсутствии уведомления о долге за электроэнергию

• г. Надым

Я чисто случайно узнал о том, что моя карточка виза голд арестована и с неё удержана сумма в размере 15 000 руб., по неустановленным мне причинам. В результате я узнал в службе судебных приставов, что из мирового суда к приставам пришло решение суда о взыскании с меня задолженности за электроэнергию, которую они и взыскали. Но меня никто о данной задолженности не уведомил ни компания не судебные приставы. Но если бы они меня поставили в известность о данном долге я бы пояснил им, что данная задолженность принадлежит не мне а владельцу квартиры которому я продал квартиру ещё 5 лет назад, а он ни разу не оплатил за электроэнергию, и всё стало бы на свои места. Ответьте могу ли я взыскать с компании или судебных приставов за моральный вред так как они не поставили меня в известность о данном факте и распорядились моими финансами без моего ведома. А я теперь должен бегать и выяснять всё и нервничать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если денежные средства взысканы на основании судебного приказа, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения, что будет являться для отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

Если же основанием выдачи исполнительного листа было именно решение суда, то подавайте апелляционную жалобу на решение (ст. 322 ГПК РФ).