Как справиться с невыплаченной зарплатой - что делать, если работодатель не исполняет судебный приказ о взыскании

• г. Петрозаводск

Что можно сделать в данном случае. На работе большая задолженность по з/п. При увольнении на руки взяла справу о задолженности для подачи в суд. Выдан судебный приказ о взыскании с компании задолженности. Данный приказ отдан судебным приставам. Но проблема в том, что работодатель смеется считая что это всё ерунда, т.к. все счета компании арестованы, денег на счетах нет, активов тоже никаких нет т.ч. судебным приставам не с чего будет взыскивать эту задолженность. Что можно предпринять в данном случае? Данная компания входит в группу компаний, где руководитель тот же,что и в нашей и сфера деятельности та же самая.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если имущества и денежных средств нет, то к сожалению сделать ничего нельзя, кроме как совместно с другими сотрудниками инициировать банкротство компании - в этом случае руководителя компании можно будет привлечь к уголовной и субсидиарной ответственности. Обычно на них это действует отрезвляюще!