Пропуск медосвидетельствования, отказ от копий протокола и повестка на суд - что делать?

• г. Ачинск

13.01.2009 г за 300 км от дома отказался от медосвидетельствования, в протоколе на написал что выпил две бутылки пива вчера. Не помню расписывался или нет за получение копий, но копии они мне не вручили никакие. Остановили на дороге двух парней и записали их в свидетели. Машину они у меня не забирали, а написали в протоколе передачу управления парню, который был со мной, а у него вообще водительское отсутствует и мы им про это сказали. Тут же я сел за руль и поехал дальше. По приезду домой вышел на больничный и отправил по факсу заявление о переносе дела и копию больничного листа. 10.02.09 по извещению получили на почте заказное письмо, в котором была повестка на суд в тот город на 05.03.09 г, а это за 8 дней до окончания 2-месячного срока. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Александр,самое лучшее не пить за рулём Не берите во внимание 2 месячный срок, поверьте всё равно лишат.

Уважаемый, Александр! Напишите ходатайство о рассмотрении Вашего дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (именно такие слова!). За время пересылки дела, у Вас есть все шансы использовать истекший срок давности, и уйти от ответственности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская