Вопрос о возврате подъемных и новых выплатах при переходе молодого специалиста в другое медицинское учреждение

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, должен ли молодой специалист (медик) при переходе с одного мед. учреждения в другое возвратить подъемные 20 тыс. руб. и должны ли в таком случае выплатить ему подъемные по другому месту работы (после окончания учебы прошло 2 года)

Ответы на вопрос (1):

После изменения места работы, он уже не будет "молодым" специалистом, а порядок выдачи и возврата "подъемных" регулируется локальными нормативными актами работодателя (Коллективный договор, положение об оплате труда и т.д.), которые и определяют по ст. 135 ТК РФ должен ли работник возвращать "подъемные" или нет