Отсутствие направления на МСЭ и льготы для инвалида - что делать при бездействии медиков?

• г. Ростов-на-Дону

Лечащий врач не дает направление на МСЭ запягивает ссылается счас на отпуска и мол осенью... А отчим 1941 г. р. уже почти год лежит после инсультов ходит под себя нуждается в постоянном уходе (хотели оформить опекунство чтобы ухаживать на законных основаниях перед пенсионным фондом) да и какие то льготы инвалидам по оплате не помешают... Как действовать? При бездействии медиков.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе вновь обратиться к участковому врачу общей практики (терапевту) или к заведующему отделением или к заместителю главного врача поликлиники по месту жительства отчима с требованием срочно выдать посыльный лист в БМСЭ либо Справку об отказе в выдаче посыльного листа.

Со справкой поликлиники Вы можете обратиться в БМСЭ, которая может выдать Справку, при наличии которой поликлиника выдаст посыльный лист. Можете обратиться в Минздрав вашей области.