Что делать, если наложили запрет на регистрационные действия после заключения ДКП и отрицательный ответ от ССП - идти с иском в суд и в какой?

• г. Холмск

Наложили запрет на регистрационные действия после заключения ДКП (продавец должник). Машина уже на Сахалине, а наложили ССП Абаканские. Написал им жалобу, но ответ отрицательный, мол нет оснований. Что делать? Идти с иском в суд? В какой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не должник, тогда почему сразу не поставили транспортное средство на учет, как владелец. По документам данное транспортное средство до сих пор числится за должником, и скорее всего приставы могут машину забрать и продать ее в счет погашения долга. И тогда Вы будете в судебном порядке требовать возврата денег полученных от продажи машины с продавца.