Куда я могу написать о беспределе полиции.

• г. Санкт-Петербург

Куда я могу написать о беспределе полиции.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.

В территориальный отдел Следственного Комитета или в прокуратуру, однако прокуратура в настоящее время осуществляет лишь надзор за СК и направит Ваше заявление в поднадзорный отдел следственного комитета, т.ч. быстрее будет самостоятельно обратиться в орган предварительного расследования, который, в соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ обязан провести проверку по Вашему заявление о наличии/отсутсвии в действиях сотрудников полиции состава преступления.

Смотря с чем связан "беспредел", если с процессуальными моментами то их начальству, либо в суд по КОАП или УПК...

Если они виновно причинили вред... То по главе 25 ГПК, 1069 ГК

Смотря в чем беспредел заключался. Для одних беспредел полиции - это косой взгляд и повышенный тон разговора сотрудника, для других - отказ в приеме заявления в дежурной части, для третьих - волокита при проведении доследственной проверки, для четвертых - избиение в отделе, для пятых - подброс запрещенных к обороту веществ и т.д. Как допустимые инстанции - районная прокуратура, а также управление собственной безопасности ГУ МВД Вашего региона. Если это Санкт-Петербург или Ленобласть - ОРЧ ГУ МВД по СПб и Ленобласти, 195197, Санкт-Петербург, ул. Жукова, дом 7а. Удачи.

пишите жалобу в СУ СК