Можно купить жилье с материнским капиталом

• г. Чебаркуль

Можно ли купить жилье по материнскому капиталу напрямую с продавцом жилья если ребенку нет трех лет.

Ответы на вопрос (1):

только ипотека.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.