Можно ли купить жилье по материнскому капиталу если ребенку нет 3 лет без ипотеки?

• г. Канск

Можно ли купить жилье по материнскому капиталу если ребенку нет 3 лет без ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без ипотеки никак не получится.

ФЗ -256 от 29.12.2006 г.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.