Возможно ли вынесение неясного штрафа физическому лицу административной комиссией и требование оплаты без подписи составителя письма?

• г. Уфа

Может ли административная комиссия районной администрации вынести постановление о штрафе физическому лицу не понятно за что (протокол о правонарушении или акт не составлялся в присутствии физ. лица) и письмом требовать оплаты штрафа 1000 р., причем составитель письма или лицо подписавшее отсутствует)

Ответы на вопрос (1):

ознакомьтесь с КоАП РФ...вся процедура наложения взыскания там описана