Проблемы с выплатой кредитов - невозможность найти работу и огромные суммы за помощь адвокатов

• г. Волчанск

Я имела высокий доход (47-57 тысяч рублей в месяц + пенсия моя и мужа 18 тысяч рублей. Теперь источник дохода я потеряла и остались только пенсии, Во время своей деятельности я взяла в разных банках кредиты, ежемесячные выплаты банкам составляли более 30 тысяч рублей ежемесячно. Теперь я их оплачивать не могу (и устроиться на работу тоже не могу по состоянию здоровья, да и не куда) Но два кредита я продолжаю оплачивать, в этом месяце закрыла кредит Кольцо Урала, с июля начну платить в СКБ - несколько месяцев я в этот банк не платила. И одновременно плачу Сбер/банк. Из-за звонков коллекторов у меня постоянно проблемы с сердцем (приступы тахикардии и аритмии). Решила обратиться за помощью к адвокатам, Но мне сказали что это может затянуться на год или полтора, но хуже всего, что когда мне озвучили сумму ежемесячных платежей адвокату, я была шокирована (я понимаю, что хороший адвокат стоит дорого) Сумму назвали более 12 тысяч рублей в месяц. Неужели правда адвакаты берут практически такие суммы? Ведь кредиты мне всё равно банкам нужно выплатить, а адвокат только помог бы чтобы убрали штрафы. Пени и неустойки. Самый большой кредит у меня не застрахован, поэтому даже возврат страховок не возместит мне денег потраченных на адвоката. И если банк подаст на меня в суд (о чём я сама прошу банки это сделать), Положен ли на этот случай бесплатный адвокат, если я не смогу нанять платного.?

Ответы на вопрос (2):

12 тысяч - это еще недорого. Бесплатный - только в уголовном процессе. Понимаете, за бесплатно вам никто не поможет, нужно искать деньги.

В Вашем городе должны быть адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь. Но только определенным категориям граждан. Вполне возможно, что Вы может быть и попадаете под какую-либо категорию. Обратитесь к адвокатам по месту жительства именно с вопросом об оказании бесплатной юридической помощи.