Возможность отправки кассационной жалобы без синих печатей в президиум Верховного суда и вариант приложения ходатайства на истребование подлинников решений суда

• г. Костомукша

Можно ли отправить кассационную жалобу в президиум Верховного суда с приложенными копиями решений суда без синих печатей. Или же приложить к жалобе ходатайство на истребование их подлинников. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можете отправить с копиями

Вы вправе сами затребовать данные заверенные копии в суде вынесшем решение. Суд кассационной инстанции ничего истребовать не будет.

ч.5 ст.401.4 УПК РФ К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.