Учительница танцев с двумя работами - проблемы с бывшим шефом и вызов на дачу показаний ОБЭП

• г. Ростов-на-Дону

Наша учительница танцев работала на двух работах, в больнице медсестрой на пол ставки и в доме культуры по труд. Договору при поступлении на работу все знали что у нее еще работа, через пять лет произошол раздор и она уволилась из клуба а бывший шеф нажаловался куда следует, сегодня ей звонили из ОБЭП приглашают для дачи показаний, чем ей это может грозить (две трудовые), извините за ошибки очень переживаем.

Ответы на вопрос (1):

ничего катастрофичного ей не грозит, если выяснится, что новый сотрудник прекрасно знал, где находится его первая трудовая книжка, и, тем не менее, дал новому работодателю заведомо ложную информацию при приеме на работу. Схитрившему человеку может грозить расторжение трудового договора на основании п. 11 ст. 81 ТК РФ - за представление подложных документов или заведомо ложных сведений при его заключении.