Возможно ли оформить пенсию, если мне 49 лет, имею 34 года трудового стажа и живу в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, у меня также есть 3 ребенка и я замужем?

• г. Хабаровск

Мне 49 лет и 34 года трудового стажа. Живу с рождения в г.Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. У меня 3 ребёнка. жен. Могу ли я сейчас оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не можете, право на досрочную пенсию только в возрасте 50 лет.(пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).