Проблема доступа к элитной школе - как перевести дочь рядом с домом для безопасности?

• г. Казань

Приветствую. Я хочу перевести дочь, которая закончила 2 класс, в школу у своего дома по причине безопасности. Наш дом как раз относится по прописке в школу рядом (19 гимн). Ответ директора школы: мест нет. извините. Что делать? Точно знаю, что в школе учатся много детей из отдаленных районов Казани, так как она считается элитной. Сам я инвалид 2 гр. Рашид.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в гимназии берут при наличии высокой успеваемости (что нарушает принцип равноправия). Отказ в форме "мест нет", к сожалению, часто применима и не всегда верно отражает ситуацию в общеобразовательном учреждении. Обратитесь (письменно составив жалобу) в городской отдел образования, где обоснуйте необходимость учебы дочери по месту жительства (как инвалиду, Вам трудно будет забирать ребенка из школы из другого микрорайона города и т.д.). К жалобе приложите документы, подтверждающие инвалидность.