Прошу подсказать, как восстановить документ о приватизации после смерти отца, если его брат не собирается его отдавать?

• г. Дмитров

У меня умер отец, его брат забрал все документы из квартиры, отдавать их мне не собирается, что мне делать? Интересует именно документ о приватизации! Как его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, смотря о каком документе идет речь, если о свидетельстве, то обращайтесь в росреестр, но после открытия наследственного дела у нотариуса.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).