Муж потерял украинский паспорт, жена россиянка - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Я пишу с республики Крым муж проживает в Крыму 4 года прописан на Украине потерял паспорт украинский что нам делать жена россиянка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно срочно обратиться в украинское посольство за восстановлением паспорта.

Обратитесь в консульство Украины для выдачи разрешения на выезд либо в ФМС для установления личности. Внутренний паспорт гражданина Украины Вы сможете восстановить только на территории Украины.

В Крыму Ваш муж паспорт не восстановит, так как там нет Украинского консульства. ЗА восстановлением паспорта ему нужно обращаться на территории Украины в любую миграционную службу в любой области Украины.