Как правильно приватизировать участок и построить жилой дом в СНТ Исток города Волжского Волгоградской области?

• г. Волжский

В 2014 году мы взяли дачу в СНТ «Исток» города Волжского Волгоградской области. Хотим строить на этом участке жилой двухэтажный дом более 200 кв. метров со всеми необходимыми коммуникациями с последующей приватизацией данного участка и данного жилого дома. Подскажите, что необходимо сделать сначала: приватизировать сначала участок, а потом построенный дом, или сначала построить жилой дом, а уже потом приватизировать вместе участок и данный жилой дом? Как происходит процесс приватизации, что для этого необходимо, какие необходимо собрать документы? И подскажите чем руководствоваться при постройке данного дома, то есть, какие необходимы размеры отступы от соседей и дороги? Заранее спасибо! Олеся.

Ответы на вопрос (2):

Сначала приватизировать участок. Сделать на землю кадастровый паспорт.После получить разрешение на строительство у администрации района и сделать план у архитектора.

А как происходит процесс приватизации, что для этого необходимо, какие необходимо собрать документы? И подскажите чем руководствоваться при постройке данного дома, то есть, какие необходимы размеры отступы от соседей и дороги? Я две недели жду ответа на вопросы вы плохо помогаете. Олеся.