Возможно ли выселение человека, отказавшегося от приватизации, но оставшегося с правом пользования жильем?

• г. Полесск

У человека который при приватизации отказался от нее но оставил за собой право пользования пожизненное квартирой собственник его сестра, она ее продала и новый собственник хочет его выписать, возможно ли это? он там не живет не платит за коммунальные и т д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если не проживает и не оплачивает жилье и коммунальные услуги, то возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением по аналогии с чч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.