Путешествие ребенка 1 год с бабушкой по России на поезде - требуется ли согласие обоих родителей и нотариальное заверение?

• г. Москва

Ребенку 1 год, поедет с бабушкой в другой город (Россия) на поезде.

Необходимо ли согласие обоих родителей на перемещение ребенка по России, и нужно ли его заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

По России не нужно согласие

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка из одного города России в другой? Если ребенка повезет бабушка. И стоит ли согласие заверять у нотариуса.

Пожайлуста, обязательно ли заверять у нотариуса согласие от родителей на сопровождение ребенка бабушкой по России? Ребенку 12 лет! Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно согласие от обоих родителей для поездки ребенка по России с бабушкой и для нахождения ребенка в другом городе с бабушкой без родителей. Спасибо. С уважением Инна.

Скажите пожалуйста нужно ли какое нибудь разрешение от родителей на выезд для ребенка? Ребенок 3 года с бабушкой поедет на поезде по России из одного региона в другой.

Бывший супруг (отец ребенка) находится в другом городе. Необходимо его согласие на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но нотариус требует свидетельство о рождении ребенка ОРИГИНАЛ! Кто может заверить согласие супруга кроме нотариуса? Отец ребенка был у нотариуса, нотариус отказал мотивируя это отсутствием оригинала свидетельства о рождении ребенка. Отец ребенка работает на госпредприятии в подмосковье. Кто кроме нотариуса может заверить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли заверять у натариуса согласие от родителей на сопровождение ребенка бабушкой по России. Я слышала, что при перевозке по России такого закона нет.

Нужно ли согласие от родителей на перемещение 4-летнего ребенка по России (авиаперелет) на бабушку. Если нужно, то от одного из родителей или от обоих. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение